历任领导

中华职业学校时期

常务校董:

黄炎培、穆藕初、沈恩孚、王正廷、潘仰尧、潘序伦、朱吟江、钱新之、郭秉文、王志萃、许秋帆、沈九成、王佐才、徐镇南、向绍轩。

校董:

宋汉章、吴兆增、徐国安、穆湘瑶、王震、史董才、穆湘玥、陈光甫、张孝若、陈迎来、李清泉、施光铭、蔡膺成、薛芬士、杨嘉种、许沅、姚福同、张嘉璈、顾兆祥、马士杰、虞洽卿、严家炽、顾履桂、韩国钧、姚曾绶、张一鹏、顾维新、张毅、胡笔江、方椒伯、吴蕴斋、金邦平、黄伯樵、沈九成、彭云伯、曾孟朴、陈陶遗、顾维钧、李耆卿、秦锡田。

校长:顾树森(1918.5-1922.10)

校长:黄伯樵(1922.10-1924.12)

校长:潘仰尧(1924.12-1927.8)

校长:姚颂馨(1927.8-1928.7)

校长:赵师复(1928.7-1930.12)

校长:杨卫玉(1930.12-1931.7)

校长:贾观仁(1931.7-1943.7,1946.2-1950.1)

校长:江问渔(1943.7-1946.2,1950.1-1952.1)

校长:贾季英(1945.8-1945.10)

校长:王怀冰(1945.11-1946.2)

校长:庞翔勋(1952.1-1952.12)

上海机械学校时期

党支部书记:程美伦(1952.11-1954. 9)

校长:庞翔勋(1952.12-1954. 9)

党总支书记、校长:冯秀峰(1954.9-1960. 7)

南京机电学校时期

党委书记、校长:冯秀峰(1960.8-1965. 4)

党委副书记、副校长:陈义俭(1965. 4-1966. 6主持工作)

副校长:王慕臧(1966. 6-1968. 6.23主持工作)

1968.6.23-1972文革

副校长:王慕臧(1972-1980.11分管学校工作)

党委书记:樊应信(1980. 9-1985.11)

校长:王慕臧(1980.11-1985.11)

党委书记:褚文武(1985.11-1994. 9)

校长:范国强(1985.11-1994. 9)

党委书记、校长:范国强(1994.9-1999. 6)

南京工业职业技术学院时期

1999.7-2003.12

党委书记、院长:范国强

2003.12. -2005.8

党委书记:唐永泽

院长:范国强

2005.8-2009.8

党委书记:唐永泽

院长:姚寿广

2009.8-2011.3

党委书记:唐永泽

院长:蒋国平

2011.3-2012.6

党委书记:尤建国

院长:蒋国平

2012.6-2016.1

党委书记:尤建国

院长:孙爱武

2016.1-2017.6

党委书记:孙爱武

院长:吴学敏

2017.6-

党委书记:吴学敏

院长:谢永华


返回原图
/